Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 22.12.2023 15:00

Кофейню Brownie в центре Волгограда проверяют после смерти москвича

Житель Подмосковья приехал в Волгоград в командировку и не вернулся — его тело нашли в ванной арендованной квартиры. В обстоятельствах трагедии разбираются следователи. 



Труп обнаружили 20 декабря в сдающейся посуточно однушке на первом этаже дома № 21 по улице Чуйкова — в самом центре города. Как установили эксперты, причиной смерти крепкого 32-летнего мужчины стал угарный газ. 

В жилье он въехал 19 декабря и первым делом с дороги решил принять ванну. Не подозревая, что именно это его убьет. 

— За стеной помещения ванной комнаты располагается кафе, которое оборудовано мощной принудительной вентиляцией, подведенной к тому же вентиляционному каналу, что и ванная комната, — рассказала «Блокноту» руководитель пресс-службы регионального СКР Дарья Буянова.

— В результате неправильной проектировки и установки системы вентиляции в кафе угарный газ при включенной газовой колонке скапливался в ванной комнате, что и явилось причиной смерти мужчины.

По Чуйкова, 21 расположено всего одно заведение общественного питания — кофейня Brownie. Непосредственного отношения к проектированию и монтажу системы вентиляции собственник помещения не имеет — этим занималась профильная коммерческая организация, причем еще шесть лет назад. 

— Сотрудниками территориального подразделения СКР в организации уже изъята вся документация, — уточнили в ведомстве. — Возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Дарья Воеводина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсмертьмосквичкофейня
0
0