Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 25.03.2024 16:32

Культурный авторитет Волгограда Варвара Озерина отмечает день рождения

Культурный авторитет Волгограда Варвара Озерина отмечает день рождения

фото: общественная палата Волгоградской области

Сегодня, 25 марта, свой день рождения отмечает директор музея имени Машкова, член региональной общественной палаты Варвара Озерина.

Стройная брюнетка с благородной осанкой — непререкаемый авторитет в среде работников культуры и туризма. В общественной палате она возглавляет комиссию по науке, образованию, молодежной политике, патриотическому воспитанию и развитию добровольчества.

Одними из первых сегодня с днем рождения ее поздравили коллеги из общественной палаты.  Варвара Озерина почти четверть века работает в Волгоградском музее изобразительных искусств Ильи Машкова.  После окончания Академии художеств в Санкт-Петербурге она пришла работать в музей обычным экскурсоводом, а теперь возглавляет это учреждение культуры с мировым значением.

В числе ярких творческих идей, реализацией которых занимается сейчас Варвара Озерина — организация выставки, приуроченной к юбилею концерту нашей знаменитой землячки Александры Пахмутовой. Недавно она передала в Волгоград свой знаменитый рояль.

vcbxi_nyJ7k.jpg

А в Волгограде организация оказалась в надежных руках Варвары Озериной, которая пообещала, что это будет красивая и душевная выставка.

DSC3786.jpg

Чтобы убедиться, с какой любовью Варвара Озерина относится к своему делу, достаточно увидеть и услышать, как вдохновленно она говорит о музейных экспонатах. И неважно, идет ли речь о балалайке или письмах самого Ильи Машкова.

Телеграм-канал ПУЛ-34 заслуженно включил Варвару Озерину в топ-50 самых влиятельных женщин Волгоградской области.

«Блокнот Волгоград» присоединяется к многочисленным поздравлениям друзей и коллег в адрес культурного авторитета региона Варвары Озериной, желаем творческого вдохновения и ярких проектов. Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Варвара ОзеринаОбщественная палата Волгоградской областимузей им. Машкова
0
2