Волгоград Понедельник, 29 апреля
Спорт, 26.01.2024 09:19

Лидерство в чемпионате России потеряли ватерполисты «Спартак-Волгоград»

Игры 13-го тура регулярного чемпионата России по водному поло среди мужчин спартаковцы Волгограда проводили в Астрахани против местного «Динамо-СШОР».

В настоящее время именно динамовцы возглавляют турнирную таблицу, а волгоградцы и казанский «Синтез» пытаются бело-голубых догнать. В первой игре волгоградцы постоянно выходили вперед, а динамовцы уравнивали шансы.

Наконец, во втором периоде Михаил Рудай забил гол и обеспечил спартаковцам преимущество в два мяча – 5:3. Но в середине следующей четверти счет был снова ничейным – 6:6. Гости еще дважды выходили вперед, но астраханцам удалось уйти от поражения. Основное время завершилось со счетом – 8:8.

Пришлось прибегнуть у серии пенальти. И тут удача была на стороне хозяев воды. Решающим стал промах Владимира Нежинского. Результат игры – 13:12 (1:2, 3:3, 3:3,1:0, пен – 5:4) в пользу «Динамо-СШОР». Второй поединок прошел примерно в таком же ключе. Только на этот раз преимущество спартаковцев доходило до трех мячей – 8:5. Но в заключительном периоде уже сами проигрывали – 9:10 и были на грани поражения.

Однако, получив численное преимущество, усилиями Артёма Жабкина «Спартак-Волгоград» сравнял счет. И снова для выявления победителя пришлось прибегнуть к серии послематчевых 5-метровых. И снова динамовцы реализовали все свои попытки, а спартаковцы Артём Ашаев и Кирилл Носаев не смогли переиграть вратаря хозяев. Вторая победа «Динамо-СШОР» – 15:13 (2:4, 3:2, 3:2,2:2, пен – 5:3). Теперь, в случае побед казанского «Синтеза» над столичным «Востоком», волгоградская команда опустится на третье место.