Волгоград Понедельник, 29 апреля
Спорт, 13.02.2024 07:55

На сборах в Турции «Ротор» проиграл команде «Родина-2» из Москвы

Очередной контрольный матч провел в Сиде находящийся здесь на сборах волгоградский «Ротор». Для очередного спарринга были выбраны дублеры столичной «Родины». Но как показал матч и все, что ему предшествовало – в «Роторе» всё, если не очень, то всё равно плохо.

Во-первых, немыслимое количество травм. Весьма сомнительно, что в период подготовки к сезону вы найдете хотя бы одну команду, у которой по ходу сезона столько травмированных. Вот и сейчас на поле не смогли выйти Гаджимурадов и Пяткин, не считая травмированных игроков ранее. И все помнят, что из-за микротравм два матча пропустил лидер команды Илья Сафронов.

Вариантов происходящего два. Главных – два. Первый – тренер по физподготовке далек от понятия «профессионал». Второй вариант – главный тренер не имеет представления о функционале своих подопечных и плохо распределяет нагрузки. Если кто-то знает более умные версии повышенного травматизма в «Роторе», то напишите нам в комментариях. Но на лицо, что к сезону команда подойдет в разной степени готовности.

Первый тайм против «Родины-2» Сергей Попков играл составом, который похож на основной в реалиях данного конкретного дня. Есть Сафронов, но нет Гаджимурадова. Наличие и отсутствие этих игроков процентов на 70 влияет на качество игры «Ротора». На этот раз даже наличие Сафронова не помогло – 0:0. Без голов было до 70 минуты. Но еще на 60-й Попков провел ряд замен. Замены спорные и совершенно непонятные. Замены ради замен. Ведь совершенно очевидно, что в том составе, в котором «Ротор» играл после 60-й минуты, он никогда не будет играть в официальном матче. Ну и ради чего так играть? Впрочем, хозяин – барин. Ему же задачу решать.

«Новый состав» мягко говоря, вообще не впечатлил. Уровень КФК. Исход матча тому подтверждение – 1:2.
«Ротор»: Аверкиев, Пелих (Шильников, 60), Зуйков (Донцов, 46), Шумских (Лутцев, 60), Прищепа (Пелих, 76), Завезён (Тарин, 60), Шмаков (Ахмедханов, 24), Дворецков (Лаврищев, 46), Сафронов (Камлашев, 46), Арсентьев (Шамши, 60), Мухин (Болов, 60).
Голы: Соломаха, 70 (0:1). Ахмедханов, 78 – с пенальти (1:1). Попов, 84 (1:2).