Волгоград Среда, 01 мая
Экономика, 18.04.2024 05:38

Названы три резко подорожавших продукта в Волгограде

Еженедельный мониторинг цен, осуществляемый Волгоградстатом, выявил три продукта, сильнее всего подорожавших за неделю с 8 по 15 апреля.

Примечательно, что в областном центре и на территории области цены на продукты менялись по-разному. Так, в Волгоградской области список сильнее всего подорожавших продуктов возглавила свекла, (+6,1%), также подорожала капуста картофель (+1,2%) и яблоки (+0,02%). В Волгограде лидером роста цен тоже стала свекла, но подорожала она всего на 5,74%. На 1,46% в Волгограде подорожал картофель, третье место в списке заняла мука (+1,1%).

В регионе солидным оказался список подешевевших продуктов. В него вошли маргарин (-2,2%), консервы овощные для детского питания (-1,9%), макароны, вермишель (-1,8%), творог, колбаса вареная (-1,6%), печенье, куры охлажденные и мороженые (-1,5%), консервы мясные для детского питания (-1,4%), масло сливочное (-1,0%), сосиски, сардельки (-0,9%), молоко стерилизованное (-0,7%), консервы фруктово-ягодные для детского питания, чай черный байховый (-0,6%), колбаса полукопченая и варено-копченая (-0,5%).

На удивление солидным оказался и список подешевевших медикаментов: левомеколь (-6,9%), аллохол (-3,9%), метамизол натрия (-1,5%), ренгалин (-1,2%), комбинированные анальгетики (-0,9%), валидол (-0,8%). 

Ранее мы писали о прогнозах резкого подорожания гречки. Пока цены на эту крупу не только не растет, но и незначительно снижается. На 15 апреля цена за кило гречки-ядрицы составила 57,31 рубля.

До сих пор не подписаны на наш телеграм-канал, где можно читать новости оперативнее? Пора это сделать!

Андрей Резвов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградстатстатистикаподорожание продуктов
0
2