Волгоград Понедельник, 29 апреля
Спорт, 24.12.2023 21:04

Новая победа закрепила волейболисток из Волгограда в топ-5 чемпионата России

В женском чемпионате России по волейболу среди команд Высшей лиги «Б» прошли матчи пятого тура.

Для волгоградской команды «Волжаночка-ГРАСС» пятый тур состоял из двух игр в Таганроге, где подопечные Александра Чернова сыграли с местной командой «Красные крылья».
Не так давно эти команды встречались в Волжском, и тогда «Волжаночка-ГРАСС» дважды обыграла соперниц – 3:0 (25:19, 25:23, 25:20) и 3:1 (17:25, 25:17, 27:25, 25:13).

Тогда показалось, что волейболистки ростовской области на своей площадке вполне способны доставить волгоградкам неприятности. Но тренерский штаб волжанок прекрасно разобрал игру «Красных крыльев» по косточкам и был готов к серьезной борьбе.

Первый матч сложился неровно. Сначала сет взяли волгоградки в достаточно плотной борьбе. Затем «крылья» буквально «вынесли» своих соперниц с площадки. Далее волгоградки взяли партию на балансе, а затем окончательно смяли принимающую сторону. Итог – 1:3 (21:25, 25:12, 23:25, 14:25).

Второй матч начался с полного преимущества волгоградок, а продолжился борьбой нос к носу. Но все же, хоть и на балансе, но «Волжаночка-ГРАСС» взяла две следующие партии, а с ними и матч – 0:3 (13:25,23:25,24:26) для местных волейболисток.

После двух этих побед волгоградки закрепились на пятом месте (24 очка) турнирной таблицы, увеличив отрыв от команды «Италмас-ИжГТУ» (Ижевск) до семи очков. В свою очередь, отрыв от команды «Рязань-РГУ», идущей четвертой, сократился до трех очков.

Матчи шестого тура волгоградская команда проведет 18-21 января в Воронеже где по два раза сыграет с клубами «Воронеж» и «Брянск».