Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 25.03.2024 11:29

Новостройка появится на месте трущоб на юге Волгограда

На юге Волгограда на месте снесенного дома появится новостройка. Подробности узнал «Блокнот» сегодня, 25 марта.

В Красноармейском районе на улице Вучетича ранее был снесен аварийный дом № 4. Расселены были лишь 40% жильцов, но каждый из тех, кто проживал в доме, получил либо новое жилье, либо денежную компенсацию. Как сообщают в мэрии, на месте демонтированного здания возведут новостройку. Инвестор построит новый дом, в котором часть помещений будут предоставлены муниципалитету для переселения других местных жителей из аварийных домов.

Как уточняют чиновники, до этого аварийный дом на Вучетича, общая площадь которого составляла более 100 квадратных метров, был разобран строителями. После демонтажа здания мусор был утилизирован, о чем не забыли сообщить в мэрии.

Стоит отметить, что ранее на улице Бахтурова этот же застройщик сдал в эксплуатацию новостройку, большую часть квартир, которых получили люди из аварийных домов, преимущественно это были жители Красноармейского района.

Напомним, до этого был снесен скандальный заброшенный дом № 5, располагавшийся на улице Удмуртской. Именно оттуда упала и получила травмы девочка. Однако после ЧП дом не спешили сносить. О скандальной заброшке даже сняли выпуск «Мужского и Женского». Однако чиновники засуетились, к моменту выхода в эфир программы дома уже не было.

Больше интересных новостей можно найти в нашем тг-канале

Диана Раздорских

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКрасноармейский районтрущобы
0
2