Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 25.03.2024 10:24

В Волгограде продолжают отменять культурно-массовые мероприятия

25 марта отменили мероприятия в ЦКЗ, запланированные ко Дню работника культуры.

Об этом предупредили в администрации Волгоградской области. При этом ранее сообщалось, что в регионе не планируется продлевать дни межнационального траура. Кроме того, как уточняли в областном комитете образования, с 25 марта процесс обучения будет продолжен в полном объеме и штатном режиме.

При этом, в регионе продолжат действовать усиленные меры безопасности. Дежурные группы органов местного самоуправления, аварийных и других служб, согласно отчетам, переведены на особый режим работы.

Увеличена периодичность осмотров и обходов, ужесточен досмотровый контроль, привлечены дополнительные сотрудники безопасности, в том числе, силы частных охранных предприятий. В муниципалитетах в усиленном патрулировании с полицией и Росгвардией задействованы казачьи дружины.

При этом культурные учреждения и вузы возвращаются к привычной работе. Торговые центры ее и не прекращали, просто отменили 23 и 24 марта развлекательные мероприятия. О массовой отмене 25 марта уже не сообщается. 

Напомним, ограничения были введены после трагедии в московском "Крокусе". По официальному сообщению СК РФ, в концертном зале, на который напали вооруженные террористы, продолжается опознание тел погибших. На данный момент на месте теракта обнаружены тела 137 человек, трое из которых — дети. Осмотр места преступления продолжается. К настоящему времени опознано 62 тела. По остальным погибшим для установления их личности проводятся генетические экспертизы.

  Подписывайтесь на наш телеграм-канал, там много актуальных новостей.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградотменаЦКЗмероприятия
1
3