Волгоград Понедельник, 29 апреля
Спорт, 15.01.2024 09:11

Первая победа «Каустика» позволила ему уйти с последнего места

Гандболисты волгоградского «Каустика» впервые в сезоне ушли с площадки победителями.

В 14 туре предварительной части мужского чемпионата России по гандболу волгоградский «Каустик» на своей площадке принимал омский «Скиф», который тренирует волгоградец Павел Гуськов. До этой встречи у «Каустика» побед не было – только две ничьи, а у омичей была единственная виктория, добытая дома как раз над волгоградскими «химиками». Естественно матч носил характер сверх принципиального.

Уже в самом начале матча «Каустик» показал всю решимость взять реванш. Вадим Ибраков и Даниил Кольцов забросили по мячу, на что гости ответили попаданием Никиты Степанова. Но следом в ворота «Скифа» прилетело еще два мяча. Отличились Кольцов и Станислав Токмаков – 4:1.

Ну и кроме того блистательную игру в воротах «Каустика» начал демонстрировать Никита Михайлов. К концу первого тайма в его активе было 54 процента отраженных бросков – более чем превосходная статистика. У гостей вратари, словно сговорившись, пропускали практически всё, что летело в их ворота. На двоих они отразили всего два броска. Такая игра позволила волгоградцам не просто оторваться в счете, а практически обеспечить себе победу задолго до окончания матча – 23:11!

Вторая половина прошла под контролем хозяев поля. Они уже не форсировали события в атаке, хотя так же регулярно продолжали забрасывать мячи. А в последней 10-минутке сильно омолодили состав, дав поиграть «скамейке» запасных. Гости этим воспользовались лишь сократив отрыв до более приличного. Итог – победа «Каустика» 42:35, с помощью которой волгоградцы обошли омичей в таблице. По 10 мячей у «Каустика» забросили Данила Иванов и новобранец команды Андрей Воробьев. У гостей 9 мячей забросил Дмитрий Колосов.