Волгоград Понедельник, 29 апреля
Экономика, 15.04.2024 11:26

По Волгограду расставят противотанковые ежи

В Волгограде ищут подрядчика, готового за 300 тысяч рублей восстановить на территории города антураж Великой Отечественной войны. Для достоверности во время реконструкции даже расставят противотанковые ежи и натянут маскировочную сетку.

Поиск подрядчика для проведения работ уже начат на портале госзакупок. В описании подробно описано, каким именно реквизитом подрядчик должен обеспечить военно-историческую реконструкцию и тематические площадки.

Противотанковые ежи станут элементом площадки «На привале в час тишины», где также развернется полевая кухня. В списке тематических площадок значатся также полевая почта, выставка образцов оружия с макетами самого ходового во время Великой Отечественной оружия: винтовки Мосина, пистолета ТТ, пелемета Дегтярева, АК47 и других. В палатках реконструкторы должны будут разместить импровизированный полевой госпиталь и командирский блиндаж. На каждой из площадок эпизоды Великой Отечественной войны должны будут обеспечить реконструкторы с личным оружием, соответствующим времени (оформленным при необходимости разрешительными документами).

Точная дата исполнения контракта не называется, местом проведения обозначен Волгоград. Судя по описанию, реконструкция может быть приурочена к празднованию Дня Победы. В прошлом году на празднике горожан особенно впечатлили одившие скульптуры.

Подписывайтесь и читайте наши новости в телеграм-канале.

Андрей Резвов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

госзакупкиадминистрация Волгоградареконструкция
0
3