Волгоград Понедельник, 29 апреля
Спорт, 28.02.2024 08:46

Редкий случай: все игроки волгоградского «Динамо» забили голы в одной игре

В Волгограде состоялся последний матч первого круга второго этапа женского чемпионата России по гандболу.

Волгоградская команда «Динамо-Синара» принимала на своей площадке московский «Луч». Гостьи – предпоследняя команда чемпионата и уже который год не может составить конкуренцию командам первой восьмерки. Ну а бело-голубые лишь доказали эту истину.

Уже к пятой минуте подопечные Олега Кулешова успешно справлялись с задачей и вели в счете – 5:2. А с восьмой по 18-ю минуту и вовсе мячи в сетку забрасывали только волгоградки. И накидали в авоську москвичек семь мячей подряд – 12:3. Понятное дело, что с победителем уже всё было решено.

Кроме успешных действий в атаке, помогали полевым игрокам голкиперы. В итоговой статистике на счету Надежды Колесниковой 34 процента отраженных бросков, а у Марии Дувакиной и вовсе гроссмейстерский результат – 57 процентов!
Из дальнейшего в матче самое интересное случилось на 37-ой минуте. Анастасия Чешева забросила мяч в ворота, сделав счет 27:14 и стала последним полевым игроком в составе «Динамо-Синары», который отличился голом! Таким образом, все 12 полевых игроков ушли с площадки с голами!

Отметим, что самой результативной в игре была Арина Безбабных. На её счету 8 заброшенных мячей. У «Луча» шестью точными бросками отметилась Вероника Комкова.
Волгоградская команда по-прежнему удерживает седьмую строчку в «российском рейтинге». В женский праздник 8 марта «Динамо-Синара» проведет свой очередной матч. И снова сыграет с «Лучом». Только на этот раз в Москве.