Волгоград Понедельник, 29 апреля
Спорт, 15.01.2024 17:28

«Ротор» после матча под снегом готовится поехать в Турцию

Товарищеским матчем против «Висты» из Геленджика завершила свои вторые подготовительные сборы команда "Ротор".

«Виста» – любительская команда, которая не играет в чемпионатах, а через товарищеские матчи с сильными командами наигрывает молодежь, а затем «двигает» ее по профессиональным клубам. Воспитанники «Висты» уже играют не только в российской Премьер-лиге, но и в чемпионатах Дании, Норвегии, Греции и даже в американской MLS. Подготовку в основном проходят молодые африканские ребята из Нигерии, Кот-д’Ивуара и других стран в возрасте от 16 до 18 лет. Против «Ротора» на поле выходило всего два игрока с российским паспортом.

В первом тайме «Ротор» играл в таком составе: Чагров, Шильников, Донцов, Зуйков (к), Прищепа, Сафронов, Завезён, Шмаков, Арсентьев, Дворецков, Лаврищев. Во втором тайме: Аверкиев, Пелих, Донцов, Шумских, Прищепа (Тарин, 63), Шмаков (Шильников, 69), Ахмедханов, Трифонов, Сафронов, Мухин, Агеев.

По ходу игры «Ротор» имел небольшое территориальное преимущество. Однако за первый тайм сумел создать лишь один голевой момент, который был ликвидирован защитником «Висты». Забитые голы были только во втором тайме. Сначала на 47-й минуте гол забил Илья Сафронов, а на 84-й минуте, прямым ударом со штрафного, отличился Ризван Ахмедханов. «Ротор» победил – 2:0.

Команда возвращается в Волгоград. Но уже на 16 января намечен отъезд на заключительный и самый продолжительный сбор, который пройдет в Турции.