Волгоград Четверг, 16 мая
Спорт, 17.09.2023 20:24

«Ротор» впервые победил дома в чемпионате

Волгоградская команда провела важный матч в первенстве Второй лиги А, группы "Золото" против столичного "Велеса". Обе команды находились ниже черты шестого места таблицы, от чего игра была, что называется, за шесть очков.

Волгоградцы несколько удивили составом, выпустив в основе Ивана Пяткина и вчерашнего дебютанта Михаила Агеева. А на скамейке запасных оказались вчерашняя прочная основа - Дмитрий Прищепа и капитан команды Алексей Шумских.

"Велес" начал игру активнее хозяев. Он больше владел мячом и игра больше проходила на половине хозяев поля. А вскоре состоялся и гол в ворота Вадима Аверкиева. Правда, к счастью местных болельщиков, арбитр его отменил из-за положения вне игры. Однако на 10-й гол отменить уже никто не мог. Геворк Саркисян пробил с места правого инсайда точно в дальнюю девятку.
После гола ситуация на поле не поменялась. "Ротор" больше действовал от обороны, позволяя гостям больше владеть мячом. Зато его первая же опасная атака завершилась голом. Партнеры отправили Агеева в одиночную атаку, центральный защитник гостей Даниил Петрунин грубо ошибся, и Агееву не составило труда переиграть голкипера гостей Тимура Акмурзина - 1:1.

И после этого гола игра не поменялась. Гости больше владели мячом, чаще атаковали, а гол опять забили волгоградцы. Филипп Дворецков выдал пас на Даниила Арсентьева, и тот вколотил мяч в сетку.

Второй тайм начался так же. "Велес" владел мячом, "Ротор" отступил, но на этот раз москвичи свой гол забили. Отличился Александр Шубин.
"Ротор" был вынужден играть в атаку. Он прибавил в движении и на 55-й минуте Арсентьев выдал идеальный пас на Гаджимурадова и счет стал - 3:2. Еще через 10 минут автор мяча блеснул индивидуальным мастерством и забил четвертый мяч.

После этого, особенно после замены автора дубля, атакующий порыв волгоградцев спал. А попытки гостей перестали нести серьёзную угрозу. 4:2 - первая домашняя победа "Ротора" в сезоне, которая подняла команду на заветное 6 место в таблице.