Волгоград Понедельник, 29 апреля
Спорт, 20.11.2023 14:43

«Спартак-Волгоград» остается лидером ватерпольного чемпионата

В восьмом туре чемпионата России по водному поло среди мужчин волгоградский клуб принимал у себя в воде столичную команду «Восток-2».

Гости – дублеры «Востока» и в силу своей молодости и неопытности занимают предпоследнее место турнирной таблицы. Естественно быть конкурентом чемпиона страны им не дано. Прекрасно это понимали и тренеры «Спартака», которые изрядно разбавили свой состав игроками ближайшего резерва – игровая практика тем тоже необходима. Так, к примеру, игровое время в равных долях получили вратари Дмитрий Трусов и Валерий Буров.

Половину первого периода молодые москвичи достойно сопротивлялись – 2:2. Но затем волгоградцы стали уходить в отрыв. К середине второго периода преимущество красно-белых составляло уже 4 мяча – 8:4. Ну и в итоге первый матч завершился форменным разгромом – 18:6 (4:3, 6:1, 5:1, 3:1). Кирилл Носаев забросил москвичам 5 мячей. По четыре мяча записали на свой счет Даниил Никитин и Максим Шулев.

Повторный поединок мало чем отличался от первого. Точно так же 2:2 в середине первого периода, 8:4 в середине второго… Только на этот раз в двух последних периодах гости не смогли огорчить вратарей хозяев воды. Но и сами пропустили на два мяча меньше – 16:5 (5:3, 6:2, 3:0, 2:0). В этой игре пятью мячами отметился Шулев, а четыре гола забил Кирилл Чуксин.

После 16 игр «Спартак-Волгоград», набрав 45 очков, возглавляет турнирную таблицу. На два очка меньше у астраханского «Динамо». Третьим идет казанский «КОС-Синтез» – 38 очков.