Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 29.03.2024 17:59

Студентки педа разгромили будущих врачей в Волгограде

В Волгограде завершились региональные турниры по мини-футболу среди команд образовательных организаций высшего образования Волгоградской области в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол в вузы».

Соревнования прошли в ФОКе волгоградского училища олимпийского резерва. В турнире женских команд принимали участие представительницы пяти ВУЗов. В мужском турнире команд было девять.

В женском турнире обладательницы призовых мест определились только после самой последней игры. В заключительных матчах турнира девушки ВолгГМУ в упорной борьбе обыграли соперниц из Академии МВД – 2:1. Другой важный матч завершился в ничью 2:2. Так сыграли главные конкурентки на победу в турнире – команды ВГАФК и ВГСПУ.

Всё решалось в заключительной игре соревнований, ВГСПУ против ВолгГМУ. «Педагогам» надо было обязательно побеждать «медицину» с разностью 11 мячей. Только тогда по дополнительным показателям они опередить «физкультурниц». Но победить удалось только – 9:1, что принесло титул победительниц девушкам ВГАФК. Третье место у команды ВА МВД.



На удивление, призовые места в мужском турнире распределились точно так же. В пятницу, 29 марта, в игре за бронзовые награды слушатели Академии МВД, забив гол в самой концовке матча, вырвали победу у студентов ВолГУ со счетом – 4:3. Кстати, за ВолГУ играл молодой волгоградский арбитр Алексей Овчинников и игрок «Ротора-М» Дмитрий Пономарчук.

А в финальном матче за главный приз и путевку во Всероссийский финал фаворит соревнований – ВГАФК, разгромила команду ВГСПУ – 7:1.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, там много актуальных новостей.


Фото: Федерация футбола Волгоградской области

Антон Сочнов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

спортВолгоград
1
0