Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 17.04.2024 16:56

Свалку организовали у братской могилы на «Лысой горе» в Волгограде

В Волгограде посещение Лысой горы повергло в шок местную жительницу Алену, которая обнаружила на памятном месте горы мусора.

В Советском районе мусорные завалы на территории мемориального комплекса вызывали возмущение горожан и ранее. Более того, свалку даже удавалось запечатлеть из космоса. И вот, как утверждает волгоградка, на минувших выходных она с семьей решила посетить это героическое место.

— Гуляя по окрестностям, были просто в шоке от того, как местные жители из места мемориала, где воевали наши деды, устроили настоящую большую мусорку. В том году администрация города обещала разобраться в этой ситуации и принять меры. Но, к сожалению, сейчас стало в несколько раз хуже, чем в том году.


В качестве доказательства местная жительница предоставила фотографии. На кадрах видно сразу несколько завалов, состоящих из строительного мусора. Также можно разглядеть ящики, двери и прочее. Некоторые горожане, судя по снимках, считают допустимым разбрасывать бутылки на территории, где шли ожесточенные бои.


Лысая гора — памятник военной истории. Тут на протяжении 147 суток шли непрерывные ожесточенные бои. С сентября 1942 по январь 1943 года бойцы частей 64-й армии ценой собственной жизни отстаивали Сталинград, подступы к Волге и боролись за стратегическую точку.


Корреспондент направил запрос в администрацию города, но на момент публикации ответ не поступил.

Жительница города-героя хочет, чтобы на проблему обратили внимание и очистили памятное место.

Напомним, ранее сообщалось, что залежи мусора довели до слез ветерана из Волгограда.

Депутат Госдумы Андрей Гимбатов в позапрошлом году призывал привести в надлежащий вид мемориал к празднованию 2 февраля 2023 года. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, там много актуальных новостей.

Диана Раздорских

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЛысая горасвалка
1
1