Волгоград Понедельник, 29 апреля
Спорт, 19.11.2023 10:25

В «Ротор» после отпуска могут вернуться не все футболисты

Стало известно, что команда «Ротор» начнет подготовку к весенней части сезона 15 декабря.

Об этом в интервью пресс-службе клуба заявил главный тренер команды Сергей Николаевич Попков. Он так же сказал, что всего сборов будет три. Причем третий – будет самым длинным. Первый официальный матч вены команда проведет 3 марта.
Трансферные новости еще обязательно будут. Уже ушедших Родионова и Воробьева удалось легко уговорить разорвать контракт. Тем более они сами понимали, что тут проиграли конкуренцию своим партнерам. А вот практически все остальные, к качеству игры которых есть определенные претензии – уходить добровольно не спешат. Оно и понятно – таких зарплат как в «Роторе» во Второй лиге не более трех команд. В основной своей массе в остальных клубах зарплаты в два раза меньше. Да что там Вторая лига? В лидирующей сейчас в Первой лиге «Тюмени» бюджет меньше чем у «Ротора» почти в два раза! Но там коллектив уважающих себя и товарищей футболистов, а не пришедших на «бабки» временщиков.

А насчет вопросов к игрокам, у тренеров их много даже к тем, которых публика сумела полюбить. И эти вопросы есть к обоим вратарям – Аверкиеву и Самоку. Скорее всего, второго попросят разорвать контракт, но он откажется. Далее полевые игроки. Здесь, как поговаривают в кулуарах, тренерский штаб мог бы хоть завтра расстаться с Ахмедхановым, Шильниковым, Никитиным, Агеевым, Магомедовым и Пелихом. Да! Не смотря на то, что некоторых этих ребят болельщики уважают. Но болельщики не могут видеть всё, что видят тренеры и не могут знать всё то, что знают тренеры.

На фоне поставленной задачи «Ротору» необходимо усиление. Но пока, как говорит главный тренер – освободилось только два места в составе. Найдутся третий, четвертый, с кем-то из перечисленных выше, скорее всего начнут переговоры о расторжении договоров. А в случае несогласия могут отправить в «Ротор-М».

Ранее волгоградский спортивный клуб «Ротор» попрощался за день с двумя футболистами и столькими же тренерами. 


Антон Сочнов


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградРоторфутболсоставкоманда
0
0