Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 28.03.2024 05:11

В Волгограде 28 марта потеплеет до +11 градусов

В четверг, 18 марта, в Волгограде синоптики обещают приятную весеннюю погоду без существенных осадков. Днем при этом потеплеет до +11 градусов. Такие данные сообщили в региональном ЦГМС.

Согласно прогнозу, ветер в течение дня будет дуть северо-западный со скоростью от 8 до 13 м/с. Атмосферное давление в пределах нормы при спокойном магнитном поле. Длина светового дня составит 12 часов 38 минут. 

Температурные показатели весьма умеренные: ночью может похолодать до 0...+2 градусов, а днем тепло до +9...+11 градусов. 

В целом, весь Волгоградский регион сможет насладиться аналогичной погодой: будет малооблачно, без осадков с умеренным северо-западным ветром. 

Столбики термометров покажут ночью от -1 до +4 градусов, днем - до +8...+13 градусов.

Согласно календарю садовода, 18 марта благоприятное время для сбора урожая, особенно клубнелуковиных, не предназначенных сразу к столу. Также это отличное время для обработки почвы с целью искоренения сорняков. Однако стоит быть осторожными с поливом, чтобы не нарушить баланс влажности.

К слову, сегодня отмечается День нутрициолога. Нутрициология, как наука, изучает особенности питания и физиологию усвоения веществ организмом. Ее задача - подбирать подходящий персональный рацион и продукты питания, учитывая потребности в зависимости от пола, возраста, физической активности и других факторов.

Отличие нутрициологии от диетологии заключается в том, что нутрициолог стремится не только лечить существующие заболевания, но и предотвращать их появление за счет правильного питания и образа жизни. Диетолог же занимается в основном питанием больного человека и помощью ему в восстановлении здоровья через лечебный рацион.

Важно отметить, что для работы врачом-диетологом необходимо высшее медицинское образование, в то время как нутрициолог может быть специалистом, завершившим курсы профессиональной переподготовки. 

Хорошего вам дня!



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпрогноз погоды28 мартапогодаЦГМС
0
0