Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 26.03.2024 21:24

В Волгоградской области арестовали мать-истязательницу малолетней девочки

32-летнюю жительницу села Черебаева отправили под стражу по обвинению в истязании своей 11-летней дочери. Соответствующее решение принял Старополтавский районный суд Волгоградской области 26 марта.

По информации объединенной пресс-службы судов региона, женщина проведет в СИЗО до 21 мая.

По версии следствия, женщина с прошлого лета по март текущего года регулярно избивала свою дочь, оскорбляла и унижала. Жестокое обращение с ребенком вскрылось после того, как девочка попала в больницу с раной правого предплечья.

11 марта мать три раза ударила девочку по голове, а после схватила ее за волосы и толкнула об стену и угол стола. Причиной своего неадекватного поступка женщина назвала плохо помытую посуду.

Известно также, что в августе 2023 года мать толкнула девочку в спину, отчего последняя упала и ударилась лбом о металлический шланг. В октябре того же года женщина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, бросила в голову дочери ножницы и пластмассовые игрушки. Девочка успела закрыть голову рукой, и ножницы не задели лицо, но прорубили ладонь.

Девочка долгий период времени страдала не только физически, но и морально. 

В отношении ее матери возбудили дело по п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении несовершеннолетнего лица). Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Волгоградской области Василию Семенову доложить о ходе расследования. 

Санкции статьи предусматривают лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Сейчас вопрос об изъятии девочки из семьи решается органами опеки. 

 

Кристина Хорькова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Суд Волгоградской областимера пресечениязаключение под стражуистязание малолетней дочери
0
2