Волгоград Понедельник, 29 апреля
Спорт, 04.02.2024 18:35

Ватерполистки волгоградского «Спартака» остаются на последнем месте

Команда «Спартак-Волгоград» играла в Киришах против многократного чемпиона России и лидера нынешнего сезона, клуба «КИНЕФ-Сургутнефтегаз». В первой игре волгоградки провалили стартовый период и проигрывали – 1:4. Но, возможно, именно это успокоило хозяек воды. Вторая четверть уже прошла в равной борьбе, в которой зрители голов не увидели вообще, что случается крайне редко.

В третьем периоде волгоградки уже владели инициативой, и за две с половиной минуты до его конца Татьяна Толкунова сравняла счет – 8:8. В начале последней четверти вновь доминировали хозяйки воды, которые повели в счете – 11:8. И, видимо, вновь успокоились. Но сыграть по счету им не дали. За 11 секунд до финальной сирены Ольга Лупиногина сравняла счет – 12:12! Очередная, уже пятая серия пенальти для волгоградок в этом чемпионате. И вот с этим у подопечных Александра Гайдукова – проблема. В четвертый раз серия проиграна (6:7), а с ней и матч.

На счету Лупиногиной – 5 заброшенных мячей в игре.

Повторный матч начался также как и первый – 4:1 в пользу «КИНЕФа» после первого периода. Второй и третий прошли в равной борьбе, а в четвертом хозяйки воды были сильнее и довели матч до победы – 12:8.

У волгоградок 9 набранных очков и шестое, последнее место в Суперлиге. На три больше очка у нижегородского «Буревестника», который в родных стенах выиграл у столичной команды «СКИФ-Восток» – 12:5.