Волгоград Понедельник, 29 апреля
Спорт, 23.01.2024 10:10

Волейболистки из Волгограда вышли на четвертое место таблицы чемпионата России

Игры шестого тура чемпионата России по волейболу среди женщин Высшей лиги «Б» прошли в Таганроге.

Здесь волейболистки волгоградской команды «Волжаночка-ГРАСС» провели по два матча с командами «Воронеж» и «Брянск». Первая — аутсайдер турнира проигравшая все матчи чемпионата. Вторая — сражается с командой из Пензы за второе место таблицы. Волгоградки же, обосновались на пятой строке.

В первом матче тура подопечные Александра Чернова играли против «Брянска». Увы, но на данный период времени соперничать с этой командой невозможно — подбор игроков совершенно разный по возрасту и опыту. Более того, перед туром волгоградки по разным причинам потеряли сразу трех игроков — капитана Дарью Хохлову, Екатерину Щербакову и Татьяну Шишебарову. Капитан команды из-за тяжелой травмы вообще выбыла до конца сезона. Не удивительно, что волгоградки проиграли — 0:3 (12:25, 15:25, 24:26).

Куда проще задача была в игре против «Воронежа». Здесь такая же молодая команда, но «школа» значительно выше у Волгограда. Видимо «перенастроившись» на матч, волгоградки умудрились проиграть один сет, но игру выиграли — 3:1 (25:23, 18:25, 25:16, 25:20). Далее последовало еще более жесткое поражение от «Брянска» — 0:3 (12:25, 15:25, 10:25). А повторный поединок с «Воронежем» принес уверенную победу — 3:0 (25:19, 25:22, 25:18).

После шестого тура на счету волгоградской команды стало 30 очков, что позволило ей подняться на четвертое место турнирной таблицы, обойдя волейболисток команды «Рязань-РГУ». Те неожиданно проиграли два матча соперницам из Ижевска. И теперь судьба четвертой строки во много будет зависеть от очных матчей команд Рязани и Волгограда, которые пройдут в следующем туре. Он состоится в феврале в Пензе.