Волгоград Понедельник, 29 апреля
Спорт, 11.12.2023 09:12

Волейболистки «Волжаночки» дважды подрезали «Красные крылья»

Игры четвертого тура чемпионата страны по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» прошли на площадке волжского ФОКа «Авангард».

Волейболистки волгоградской «Волжаночки-ГРАСС» принимали здесь команды из Таганрога «Красные крылья».
В первом матче спаренного противостояния волгоградки имели небольшое преимущество по ходу всего матча. Лишь во второй партии пришлось немного поволноваться, но все равно, подопечные Александра Чернова довели дело до победы – 3:0 (25:19, 25:23, 25:20). Лучшей в составе волгоградок признана Татьяна Шишебарова, у гостей – Ангелина Табаева.

Менее чем через сутки команды вновь вышли на площадку. И на этот раз, волейболистки с Родины Антона Чехова смотрелись уже иначе. Иначе выглядели и волгоградки. То ли не проснулись к 10 утра, то ли недооценили соперниц. В итоге первый сет взяли гостьи – 25:17.

В перерыве Чернову пришлось объяснять игрокам своей команды некоторые прописные истины. Результат не заставил себя ждать. «Волжаночка» взяла верх во второй партии с тем же счетом – 25:17. С трудом, но на балансе волгоградки выиграли третью партию – 27:25. А в четвертом сете «крылья» сложились и команда Ростовской области камнем с неба в землю. «Волжаночка-ГРАСС» вновь побеждает – 3:1 (17:25, 25:17, 27:25, 25:13).

Две победы позволили волгоградкам обойти в таблице команду «Италмас-ИжГТУ» (Ижевск) и подняться на пятое место в турнирной таблице.
Игры пятого тура, которые будут также состоять из спаренных матчей с «Красными крыльями» пройдут 23 и 24 декабря в Таганроге.