Волгоград Понедельник, 29 апреля
Спорт, 31.01.2024 08:17

Волгоградки пробились в полуфинал Кубка России по гандболу

Волгоградский клуб «Динамо-Синара» с запасом в семь мячей отправился на игру в гости к «Астраханочке».

Понятное дело, что бело-голубых устраивало даже поражение с разностью шесть мячей. Поэтому главной задачей было сдерживать натиск хозяек площадки.

Но в первом тайме этим не пришлось особо заниматься. Волгоградки сами напрягали оборону астраханочек и до самого перерыва вели в счете. Причем только перед свистком на отдых хозяйкам удалось сократить отставание до одного мяча – 14:15.

До середины второго тайма «Астраханочке» так и не удалось перехватить инициативу – 22:22. А на 51-й минуте хозяйки были впереди всего мяч – 26:25. Стало ясно, что не видать «Астраханочке» полуфинал как своих ушей. Остаток матча волгоградки отыграли «по счету» и добились нужного результата, преподнеся стране сенсацию. 30:27 – в пользу «Астраханочки», но по сумме двух матчей безоговорочная (58:54) победа воспитанниц Олега Кулешова.

У бело-голубых самыми результативными стали Варвара Сёмина – 9 мячей и Марина Судакова – 6. У «Астраханочки» больше всех забросила воспитанница волгоградского гандбола Полина Шаркова (Ведёхина – в девичестве). На её счету также 9 мячей. 7 забросила Ксения Ильина.

Даты решающих матчей за трофей будут объявлены позже. А в чемпионате России ближайший матч волгоградки проведут на своей площадке 5 февраля. Соперницами будут гандболистки клуба АГУ-«Адыиф» из столицы Адыгеи. Начало матча в 18:30.