Волгоград Понедельник, 29 апреля
Спорт, 30.11.2023 13:23

Волгоградские гандболисты не выигрывали 10 матчей подряд

Со старта чемпионата России по гандболу среди мужчин волгоградцы из «Каустика» лишь раз довольствовались ничьей. Ни одна из 10 игр не завершилась для команды однозначной победой.

В десятом туре Суперлиги волгоградский «Каустик» принимал на своей площадке «Пермских медведей» — серебряных призеров прошлого чемпионата. Обыграть «медведей», конечно, сложно, но краснодарскому СКИФ это удалось, к примеру. Тем не менее, даже болельщики надеялись, хотя бы на ничью, потому что любая серия, тем более неудачная, все равно когда заканчивается. Но как оказалось, не в этот раз.

До десятой минуты «Каустик» смотрелся молодцом. Но пропустив трижды подряд, «сломался». Гости стали уходить вперед и на перерыв команды ушли с преимуществом 5 мячей в пользу медведей.

Вторая половина началась с трех мячей подряд «Каустика» (14:16). Болельщики оживились... Но к 10 минуте второго тайма все встало на свои места. Пермские гандболисты контролировали происходящее на площадке и уверенно довели дело до победы. Итог — 26:33. Это девятое поражение «Каустика» в чемпионате страны и он по-прежнему на последней строке таблицы.

Самым результативным в составе «Каустика» стал Никита Ларин, забросивший 7 мячей. Пять голов на счету Станислава Токмакова. У гостей лучшим «снайпером» стал Денис Афонин — 10 мячей, шесть из которых заброшены с пенальти. В составе хозяев площадки отметим дебют 17-летнего Никиты Светлова, которые провел на площадке 21 минуту игрового времени и успел забросить три мяча.

Следующий матч «Каустик» проведет 5 декабря в гостях у краснодарской команды СКИФ.