Волгоград Понедельник, 29 апреля
Спорт, 01.03.2024 07:43

Волгоградские легкоатлеты достойно выступили в Сочи

На черноморском побережье состоялись Всероссийские соревнования по метаниям.

Здесь выступил целый ряд волгоградских атлетов. Старты традиционно прошли на площадках спорткомплекса «Юность». На арену вышли около 300 участников из различных краёв, республик и областей Российской Федерации, выступавшие в пяти возрастных категориях. В общей сложности за 30 комплектов наград сражалась на черноморском побережье взрослая и опытная элита, молодежь до 23-х, юниоры до 20-ти, а также юноши и девушки до 18-ти и до 16-ти лет.

Наибольшего успеха добился Даниил Бобичев, который выиграл состязания в метании копья среди спортсменов до 20 лет. Его результат – 49,41 метра. Серебро у метателей копья в возрасте до 23 лет завоевали Алексей Трубицын (64,45 м) и Анна Плотникова в метании молота (57,64 м). Еще одно серебро завоевал Иван Лытов в метании диска среди юниоров до 20 лет с результатом 48,03 м, что стало его личным рекордом.

Трем представителям сборной Волгоградской области чуть-чуть не хватило, чтобы взойти на пьедестал. На четвертых местах расположились в соревнованиях женщин Наталья Коваленко в метании копья (48,49 м), Александра Пушкарева в метании диска (40,87 м) и в соревнованиях девушек до 20 лет Виктория Смирнова в метании диска (40,17 м).

На восьмом месте закончила соревнования у девушек до 23 лет метательница копья Анастасия Бирюкова (38,21 м). Девятые места заняли метатели копья Анна Ляхова среди девушек до 18 лет (33,28 м) и у юношей до 18 лет Архипп Белкин (45, 54 м).