Волгоград Понедельник, 29 апреля
Спорт, 11.02.2024 10:55

Волгоградские волейболистки проиграли все матчи седьмого тура чемпионата России

В Пензе прошли матчи очередного тура чемпионата страны по волейболу среди женщин в Высшей лиге «Б» (Центр).

Местная команда «Университет-Визит», которая ведет борьбу за второе место в группе принимала на своей площадке в спаренных матчах команды Волгограда и Таганрога. Так же волгоградкам, шедшим четвертыми, предстояло сыграть два матча против рязанской команды, которая к началу тура располагалась строчкой ниже — на пятой позиции. Увы, но завоеванные ранее позиции были утрачены.

В первой игре последовало поражение от хозяек тура, что не было неожиданностью — все внимание уделялось встрече с прямым конкурентом. Тем не менее, «Университет-Визит», переиграв «Волжаночку» — 3:0 (25:19, 25:21, 25:19), помог «Рязани-РГУ» обойти в таблице волгоградскую команду.

На следующий день надежды волгоградских болельщиков не сбылись. Рязанская команда, дав сбой во второй партии, уверенно выиграла три других и заслуженно победила — 3:1 (25:17, 19:25, 25:19, 25:16), увеличив отрыв в таблице до четырех очков.

Третий игровой день не сулил что-то хорошее. «Университет-Визит» буквально вынес с площадки волгоградок, не заметив какого-либо сопротивления — 3:0 (25:13, 25:12, 25:15). А в последнем матче тура, волгоградки вновь не смогли конкурировать с рязанками. Те во второй раз победили — 3:1 (25:18, 17:25, 25:14, 25:21) и теперь волгоградки уже пятые с 10-очковым отставанием.

Более того, параллельном туре в Брянске, свои две победы одержала ижевская команда, которая теперь отстает от «Волжаночки» всего на одно очко. И как раз в Ижевске волгоградкам играть следующий тур, где дважды придется играть с хозяйками площадки. Вот где и настанет момент истины.