Волгоград Понедельник, 29 апреля
Спорт, 25.11.2023 15:00

Волгоградский «Каустик» унижен в Саратове

В девятом туре предварительной части мужского чемпионата России по гандболу волгоградский «Каустик» гостил у команды «СГАУ-Саратов».

Географические соседи одни из прямых конкурентов в борьбе за место в Суперлиге в следующем сезоне. «Каустик», который замыкает турнирную таблицу, должен был брать очки, чтобы свои шансы повысить. Но уже в начале матча всё пошло не по волгоградскому плану, а по «маршруту» Дениса Кафтина — бывшего игрока «Каустика», который тренирует саратовский клуб.

Впрочем, в Саратове еще и играют воспитанники волгоградской школы гандбола — Владислав Мартыненко, Тамерлан Мусаев, Давид Никабадзе. Кстати, Мартыненко — сын одного из руководителей «Каустика», стал одним из главных «виновников» наступления саратовских аграриев. Играя в воротах, он раз за разом отбивал мячи, а его партнеры забивали голы в ворота волгоградцев гораздо чаще, чем коллеги-противники. К 7-ой минуте хозяева были впереди — 4:1, к 17-ой — 13:7. А в итоге Мартыненко отбил 47 процентов бросков!

Второй тайм начался с четырех подряд пробоин в воротах гостей, и на табло уже 23:13, что лишало «Каустик» всех шансов даже на ничью. А в итоге хозяева площадки нанесли подопечным Дмитрия Бочарникова сокрушительное поражение — 36:22 (19:13). Учитывая, что «СГАУ-Саратов» был всего на пару строк в таблице выше — это полное фиаско.

Волгоградские «химики» с единственным набранным очком остаются на последнем месте таблицы. Но к счастью, омский «Скиф» имеет всего на два очка больше, а значит с ним еще можно конкурировать.

Но следующий матч у волгоградцев с «Пермскими медведями» (29 ноября), а они идут на третьем месте.