Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 27.03.2024 08:55

Волгоградцы боятся потерять аккаунты в соцсетях из-за атаки украинских хакеров

Волгоградцы в сети начали распространять обращения о возможной атаке хакеров на их аккаунты.

В частности, по словам пользователей, в опасности профили во «Вконтакте». В предупреждениях говорится, что на данный момент они подвергаются атакам хакеров cо стороны сил ВСУ, и профили используются для открытия «двойников».

— После этого идёт попытка добавиться к вам в друзья с поддельного профиля. Когда достаточное количество ваших друзей подумают, что это ваш аккаунт и примут запросы о дружбе, начинается компрометирование!
С этого момента пираты могут, якобы от вашего имени, опубликовывать, что хотят и где хотят. Обычно это самые мерзкие материалы, влекущие проблемы с законом у автора, — гласят сообщения.

Пользователи информируют, что у них нет планов открыть новый профиль и предлагают распространять данную форму.



Ранее мы рассказывали, что Федеральная служба безопасности призывает предостеречь несовершеннолетних от разговоров с незнакомцами, которые предлагают совершить противоправные действия.

Также  после событий 22 марта волгоградцы начали жаловаться на шквал звонков со столичных номеров. Жители не утверждают, что эти два события связаны, но они совпали по времени. Так, волгоградке 24 марта поступило около десятка звонков с неизвестных номеров, зарегистрированных в Москве.

Женщина утверждает, что загадочные «собеседники» просто молчат, а потом сами сбрасывают звонок.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, там много актуальных новостей.

Анна Анатольева


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградхакерВконтакте
0
1