Волгоград Понедельник, 29 апреля
Спорт, 20.03.2024 21:46

Волгоградцы помогли сборной России по гандболу выиграть Суперсерию

Завершилась Суперсерия мужских гандбольных сборных России и Белоруссии. Сборная России выиграла Суперсерию – 2:1.

Три матча команды провели в Казани, Москве и Чехове. На эти игры в состав команды были вызваны воспитанники волгоградского «Каустика»: голкипер Виктор Киреев, выступающий за германский клуб «Фюксе Берлин» и правый полусредний Александр Котов, несколько лет играющий за «Чеховских медведей».

В первой игре, в столице Татарстана, наши гандболисты добились победы – 31:28 (18:12). Матч прошел на площадке казанской Академии тенниса и собрал две с половиной тысячи зрителей. Виктор Киреев отразил 10 бросков по своим воротам из 29, что составило 34 процента надежности. Александр Котов отличился одним заброшенным мячом.

Вторая игра прошла в Москве на волейбольной арене «Динамо». Пришло всего 635 зрителей, что лишний раз доказывает нецелесообразность проведения подобных матчей в столице России. В регионах популярность гораздо выше. В этой игре, выигрывая после первого тайма 5 мячей, россияне умудрились отдать инициативу и проиграть матч – 27:28 (16:11). Киреев отбил 9 бросков из 30, что составило 30% надежности. Котов забросил 2 мяча.

Последний матч серии прошел во Дворце спорта «Олимпийский» в подмосковном Чехове. На трибунах собралось 1924 зрителя. Россияне полностью владели инициативой и победили – 37:28 (19:14). Киреев в этой игре участия не принимал – играли два других вратаря. Александр Котов играл в основном в защите, провел на площадке 24 минуты и отличился двумя голевыми передачами и одним перехватом.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы читать новости в удобном формате.