Волгоград Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 16.04.2024 10:15

Юный волгоградец устроил резню в пивной

В Волгограде вынесли приговор юноше, который, будучи несовершеннолетним, учинил поножовщину в баре, в результате чего погиб человек.

Преступление было совершенно 8 октября прошлого года в Тракторозаводском районе. В тот день 17-летний подросток пришел к дому № 22, расположенному на улице Жолудева, чтобы встретиться с 30-летним знакомым. Он хотел выяснить причины конфликта мужчины с его сестрой. Юноша и его неприятель спустились в пивную, где оппонент помладше начал избивать знакомого. Эту картину увидел 38-летний мужчина, который решил заступиться за приятеля и защитить его от взбесившегося подростка. Тогда несовершеннолетний достал нож и ударил им заступника неприятеля не менее 6 раз.

До этого из подвала вышел 33-летний мужчина, который намеревался задержать злоумышленника на улице. Тогда подросток пырнул его острием в сердце.

Двух мужчин с ножевыми ранениями доставили в больницу, однако спасти волгоградца, которому удар пришелся в грудь, не удалось.

Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Эту ситуацию после задержания подросток описал следующим образом:

— Пришел туда спустился в подвальчик, начал общаться с ним. У нас затеялась драка, мы с ним подрались. Его друг начал на меня прыгать, я по реакции ударил его ножом. Нож меньше 4 пальцев. Начал выходить с этой пивнушки и тут выпрыгивает из кустов, я от испуга ударил его тоже ножом. И после этого я удалился домой.

Стало известно, что уже 18-летний парень признан виновным в убийстве и причинении тяжкого вреда здоровью с использованием оружия. Как сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Дарья Буянова, юноше назначено наказание в виде 8,6 лет лишения свободы в колонии строго режима.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, там много актуальных новостей.

Диана Раздорских

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградТракторозаводский районубийство
0
3