Волгоград Понедельник, 29 апреля
Спорт, 18.01.2024 09:24

Задержанный рейс в Москву чуть не сорвал матч гандболисток из Волгограда

Волгоградская команда «Динамо-Синара» с трудом добиралась до Москвы – самолёт задержали на 6 часов, поэтому команда осталась без предматчевой тренировки.

Впрочем, уровень команд сильно разнится, поэтому даже без вечернего занятия бело-голубые были обязаны побеждать предпоследнюю команду чемпионата.

Но первый тайм пошел не по сценарию Олега Кулешова и его тренерского штаба. Поведя в счете 3:1, волжанки позволили не только себя догнать и выйти «Лучу» вперед. А на 19-й минуте динамовки проигрывали – 7:9, что заставило тренера брать тайм-аут. После него волгоградки сделали еще две ошибки и пропустили еще один мяч в свои ворота. Но все же собрались и быстро сравняли счет – 10:10. Правда, на перерыв команды ушли при минимальном лидерстве «Луча».

Второй тайм волгоградки провели более собранно. Количество ошибок сократилось, результативность повысилась и как правило, кто-то из трех заявленных вратарей начинает тащить. На этот раз блистала Анна Верещак, отразившая 41 процент бросков по воротам, что позволило полевым игрокам чувствовать себя более свободно. Как результат – довольно уверенная победа «Динамо-Синары» со счетом 29:24 (12:13).

Самыми результативными в составе волгоградской команды стали Екатерина Долматова и Арина Безбабных, забросившие по 5 мячей. У хозяек площадки Луиза Доильницына тоже с пятью мячами стала лучшим снайпером.

Следующий и последний матч предвариловки «Динамо-Синара» проведет на своей площадке 20 января против команды «Ставрополье».