Волгоград Вторник, 21 мая
Спорт, 10.05.2024 20:20

«Каустик» сохранил лидерство в группе «выживания»

Волгоградский «Каустик» принимал на своей площадке «СГАУ-Саратов», который преследовал волгоградцев. До 13-ой минуты соперники шли вровень – 8:8. Но затем хозяева площадки захватили инициативу и стали уходить вперед. Через 5 минут счет был – 12:8 в пользу волгоградцев. Однако саратовские «аграрии» собрались, и увеличить отрыв хозяевам площадки не дали. На перерыв команды отправились при счете – 21:18.

В начале второго тайма воспитанникам Дмитрия Бочарникова удалась еще одна «сухая» серия с шестью забитыми голами – 28:21. За 11 минут до финальной сирены своих игроков атаки поддержал и голкипер «Каустика» Никита Михайлов, точно бросив по воротам противника от своих ворот.

Концовка встречи превратилась в обычную формальность. «Каустик» умело довел дело до очередной победы и сохранил за собой девятое место таблицы, которое гарантирует сохранение прописки в Суперлиге без всяких переигровок. Победа – 36:30.

Самым результативным игроком «Каустика» стал Никита Ларин, девять раз поразивший цель, при всего одном неточном броске. Восемь мячей, при шести промахах на счету Данилы Иванова – весьма средний показатель при таком количестве атак. Шесть попаданий из шести у Даниила Кольцова. Столько же на счету саратовца Александра Рожкова.

Десятое место в таблице у уфимского «Акбузата», который в этот же день переиграл в Омске местный «Скиф» со счетом – 25:23. Именно в матче с «Акбузатом» 16 мая в Уфе решится кто сразу после него уйдет в отпуск – башкирский клуб или волгоградский. Гостей устроит и ничья.