Волгоград Четверг, 23 мая
Спорт, 11.08.2020 19:57

«Ротор» проиграл «Зениту» со счетом 0:2

11 августа на стадионе "Волгоград Арена" состоялась долгожданная игра "Ротора" с петербургским "Зенитом" в первом туре Российской премьер-лиги, которая, к сожалению, завершилась поражением для волгоградской команды.

Первый мяч в начавшемся чемпионате России забил в ворота "Ротора" Артем Дзюба на 22-й минуте встречи. Ассистировал ему аргентинский нападающий Себастьян Дриусси.

Во втором тайме на 79-й минуте Дриусси удвоил преимущество в матче. Дзюба после прорыва в штрафную Эмилиано Ригони отправил мяч во вратаря, а Дриусси сыграл на добивании. В результате, игра завершилась со счетом 2:0 в пользу "Зенита".

Главным арбитром матча был Алексей Матюнин. Помогали ему на линиях Николай Еремин и Алексей Елеференко. Отметим, волгоградцы с таким нетерпением ожидали этого футбольного события, что даже писали стихи в поддержку роторовцам.

Напомним, "Ротор" является новичком РПЛ, команда одержала победу в досрочно завершившемся сезоне ФНЛ-2019/20 и прошла лицензирование для премьер-лиги.