Волгоград Четверг, 23 мая
Спорт, 16.05.2021 15:00

В Казани «Ротор» сыграл 0:0 с «Рубином» после первого тайма

Первый тайм футбольного матча 30-го тура Премьер-лиги «Рубин» - «Ротор» завершился со счётом 0:0.

Последний матч сезона в настоящие минуты проходит в Казани. Встреча началась с минуты молчания по жертвам теракта в школе. Дружина Леонида Слуцкого на праве хозяев начала встречу с «Ротором» с многочисленных атак. Но волгоградцам удалось выстоять, не пропустив в первые 45 минут игры.

Кроме этого, у «Ротора» было две прекрасные возможности забить, но футболистов подвело мастерство.

Команды ушли в раздевалки. «Рубин» нанёс 7 ударов по воротам, «Ротор» - 3. По владению мячом небольшое преимущество казанцев.

«Ротор» бьётся за сохранение прописки в Премьер-лиге. Победа обезопасит его от вылета, поражение отправит команду в ФНЛ, а в случае ничейного результата всё будет зависеть от счёта между прямыми конкурентами волгоградцев за место в элите «Уфой» и «Арсеналом». Эту игру пришлось перенести, поскольку столбик термометра поднялся за 42 градуса.