Волгоград Среда, 05 июня
Спорт, 24.11.2014 10:56

Волгоградец Данила Павлов вошел в десятку сильнейших в первенстве Европы по шахматам

В Эстонии прошло первенство Европы по шахматам. На нем волгоградец Данила Павлов завоевал две медали.

В Таллине прошло соревнование спортсменов по шахматам в возрасте от 8 до 18 лет, сообщает пресс-служба Министерства спорта Волгоградской области. Общее количество сразившихся на турнире шахматистов – 300 человек из 25-ти стран Старого Света.

Волгоград представлял 12-летний Данила Павлов, учащийся школы №20. На мероприятии он был заявлен в четырех первенствах. На индивидуальном турнире по быстрым шахматам волгоградец из 9-ти раундов выиграл пять раз, что подтвердило его статус кандидата в мастера спорта России. Помимо этого Данила сразился с «виртуальным» противником, где заработал 36 балов. Также Данила сразился в личном блице с европейцами, где набрал 6 очков из 9-ти.

В итоге в Волгоград спортсмен вернулся с бронзовой медалью. Он занял место в десятке сильнейших шахматистов.