Волгоград Понедельник, 29 апреля
Спорт, 29.12.2023 21:00

25-летний Дмитрий Лаврищев стал нападающим «Ротора»

25-летний Дмитрий Лаврищев стал новым игроком волгоградского «Ротора». Нападающий заключил с клубом контракт сроком на полтора года. Об этом сообщили 29 декабря в пресс-службе спортивной организации.

Дмитрий Лаврищев является воспитанником липецкого футбола. Его карьера началась в ФК «Елец», где он смог показать свой талант и потенциал. В 2018 году игрок присоединился к «Ротору», где провел 33 матча за молодежную команду, забив 15 голов и отдав 2 голевые передачи.

Дебют Лаврищева за основную команду клуба состоялся в матче с «Чертаново» 25 мая 2019 года в рамках Футбольной Национальной Лиги (ФНЛ). После успешных выступлений в волгоградском «Роторе» он попробовал свои силы за пределами России, играя в ереванском «Ноа», белорусском «Локо-Гомель», а также «Кубань-Холдинг» и «Форте».

На протяжении карьеры в клубе «Ноа» Лаврищев принял участие в квалификационном раунде лиги Европы и стал обладателем Кубка и Суперкубка Армении. Его футбольный навык был отмечен не только в России, но и за ее пределами.

В январе 2023 года Лаврищев подписал контракт с клубом «Форте», где тоже показал отличные результаты, став лучшим бомбардиром ФНЛ-2 Группы 1 сезона 22/23. В текущем сезоне он забил 7 мячей в 13 играх в осенней части.

Выступать в «Роторе» нападающий будет под номером 15. Его переход в клуб вызвал большой интерес среди болельщиков, которые надеются, что Лаврищев сможет продолжить свое впечатляющее выступление и поможет команде достичь новых высот.

Читайте также о том, что ранее «Ротор» подписал контракты с двумя молодыми игроками.




Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Дмитрий Лаврищевспортфутболигрок «Ротора»
0
0