Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 26.03.2024 05:00

Геомагнитные всплески и тепло до +10 градусов: все о погоде в Волгограде

Во вторник, 26 марта, в Волгограде прогнозируется умеренная и теплая погода, которая способствует активностям и спорту на открытом воздухе. Метеорологические подробности сообщили в региональном ЦГМС.

Согласно данным синоптиков, в городе ожидается небольшое количество облаков и отсутствие существенных осадков. Ветер будет дуть северо-восточного направления с переходом на северное со скоростью до 11 м/с. Световой день продлится 12 часов и 31 минуту. 

Температура воздуха будет варьироваться от +1 до +3 градусов ночью и от +8 до +10 градусов днем. Это довольно приятные показатели для конца марта, которые позволят волгоградцам ощутить приход настоящей весны.

В целом по Волгоградской области пройдет небольшой дождь, как утром, так и днем, ночью без осадков. Также возможны туман и изморозь. Ветер при будет дуть северо-восточный, умеренный, утром и днем местами порывы до 15-20 м/с. 

Столбики термометров покажут от -1 до +4 градусов ночью, днем потеплеет до +13 градусов.

Для садоводов 26 марта благоприятный период для сбора урожая, предназначенного для сушки, в соответствии с календарем. Однако посадки лучше отложить на другое время. Также рекомендуется провести опрыскивание от вредителей и обработку почвы, чтобы подготовиться к будущему сезону.

И, наконец, не забудьте сегодня поздравлять своих родных и знакомых с именами Терентий, Григорий, Александр, Николай, Михаил и Кристина - у них именины.

Хорошего вам дня!



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолгоградская областьпрогноз погодыЦГМС26 марта
0
1