Волгоград Среда, 15 мая
Спорт, 01.11.2023 16:51

Волгоградские гандболистки порадовали болельщиков новой разгромной победой

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали победу в Ставрополе со счетом 12:7.

Матч десятого тура чемпионата России по гандболу среди женщин волгоградки провели в гостях у клуба «Ставрополье». Соперницы в этом сезоне прозябают внизу турнирной таблицы, хотя совсем еще недавно могли потрепать нервы фаворитам. Но реалии российского спорта сейчас таковы, что если есть деньги (спонсоры, инвесторы) – ты в фаворитах, если нет – ты там на сколько деньги у тебя всё-таки есть. Количество воспитанных тобой молодых игроков, тренерский опыт играют роль второстепенную. Да и то, когда у вас с соперником бюджеты примерно одинаковые.

В Ставрополе как раз тот случай, когда хорошие деньги перестали выделять, поменяв их на маленькие, и сразу начались проблемы – команда третья снизу. Естественно, волгоградки прибыли туда фаворитками. И поиграв в «кошки-мышки» половину тайма, принялись за дело, и к перерыву создали отрыв пять мячей.

Во второй половине отрыв вырос до восьми мячей (11:19), после чего волгоградки позволили себе несколько расслабиться. Но на итог матча это никак не повлияло. Победа «Динамо-Синары» – 27:22 (12:7). Самыми результативными в составе волжанок были Варвара Сёмина и Арина Безбабных, забросившие по 5 мячей. Четыре гола у Марины Судаковой. У хозяек Софья Лыжина забила 7 голов. После десяти туров динамовки на седьмом месте турнирной таблицы. 3 ноября они примут на своей площадке столичный «Луч», который идет на предпоследнем, 11-м месте.