Волгоград Понедельник, 29 апреля
АВТО, 16.04.2024 10:47

Неадекватный «учитель» на иномарке устроил адский аттракцион не уступившей ему легковушке в Волгограде

Опасный аттракцион устроил накануне вечером водитель иномарки KIA Sportage не уступившей ему дорогу девушке на отечественном автомобиле. Волгоградка сняла на видео, как ее слепили фарами и рассказала о других трюках неадекватного водителя.


Как рассказала девушка, она в районе 20.30 ехала из Красноармейского района в сторону центра. Кроме нее, в салоне находились пятилетний ребенок и подруга. В какой-то момент водитель реально испугалась за их жизнь, столкнувшись с неадекватным поведением мужчины на иномарке. Девушка говорит, что за шесть лет вождения впервые столкнулась с таким опасным «учителем».

— Ехала по крайней полосе, никого не трогая и никому не мешая со скоростью 75-80 км/час. На участке, где дорога сужается с трех до двух полос, меня хотел обогнать водитель иномарки. Поскольку дорога сужалась, а рядом полосу занимало другое авто, машину я пропустила не сразу. Видимо, это и вывело водителя из себя. 

Обгоняя нас, мужчина приоткрыл окно и обрушил на нас изрядный поток отборной брани. Этого ему оказалось мало. Обогнав нас, он начал притормаживать, подставляя свой автомобиль под корпус моего авто. Когда я его обогнала, он плотно пристроился сзади и начал своим автомобилем делать все, чтобы вытеснить меня на встречную полосу или в соседний ряд, где ехало другое авто. Попутно он включил дальний свет и мигал фарами, фактически ослепляя меня через боковое зеркало, — рассказала шокированная водитель.

Девушка утверждает, что такое неадекватное поведение человека на дороге легко могло спровоцировать аварию. По ее словам, успокоился «учитель» только после того, как заметил, что подруга начала снимать его выходки на мобильный телефон. 

— Уважаемые водители, будьте бдительны, таких людей на дороге нужно держаться подальше, что они хотят этим доказать и сказать, непонятно, а еще опаснее непредсказуемые и непонятные действия, — предупредила других автомобилистов волгоградка.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Автомир Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

видеоситуация на дорогеобгон"учитель"
0
1