Волгоград Понедельник, 29 апреля
Общество, 16.04.2024 17:51

Предупреждение о грозовой буре продлено в Волгоградской области

В Волгоградской области продлили предупреждение о погодной опасности. В регионе наблюдается гроза, буря и пожарная опасность. Об этом сообщил Гидрометцентр РФ.

Из-за грозы введен желтый уровень, при котором погода считается потенциально опасной. Предупреждение продлится до полуночи 17 апреля. Также объявлен аналогичный уровень из-за ветра, порывы которого могут достигать 20 метров в секунду, что по шкале Бофорта считается бурей. Предупреждение будет действовать до 10 часов утра 18 апреля. Из-за того, что в региона высокая пожароопасность, введен желтый уровень до 10:00 завтрашнего дня.

Стоит отметить, что согласно региональному ЦГМС, ночью похолодает до +5 градусов. А вот уже днем температура воздуха разогреется до +29 градусов. При этом в ближайшее время осадков не ожидается. Также не обещают и магнитных бурь.

Напомним, ранее сообщалось, что Росгидромет опубликовал долгосрочный прогноз температуры и осадков на вегетационный период с апреля по сентябрь в регионах России. О том, какая будет погода этим летом в Волгоградской области, можно посмотреть здесь.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, там много актуальных новостей.


Диана Раздорских


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьпогодапредупреждение
0
1