Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 28.03.2024 12:12

«Ротор-М» и еланский «Урожай» узнали своих соперников

«Ротор-М» и еланский «Урожай» узнали своих соперников

В Воронеже состоялось заседание Совета СФФ «Центр», которое провел глава организации, член Исполкома Российского футбольного союза Эдуард Малый. На данном заседании утвердили состав участников первенства России среди клубов СФФ «Центр». В первенстве рекордное количество команд. На старт выйдут 19 коллективов. По этой причине было решено организовать предварительный турнир, котором команды будут разбиты на две группы – «Запад» и «Восток». Естественно, по спортивно-территориальному принципу.

В группу «Запад» вошли команды: «Металлург-Оскол» (Старый Оскол), «Атом» (Нововоронеж), «Динамо-Брянск-М» (Брянск), «Калуга-М», «Авангард-М» (Курск), «БГУОР-АгроТрейд» (Брянск), «Орёл-М», «Александр» (Дятьково), «Днепр» (Смоленск), «Университет спорта» (Смоленск). Группу «Восток» составили: «Локомотив» (Лиски), «Урожай» (Елань), «Елец», «Ротор-М» (Волгоград), «Академия футбола» (Тамбов), «Металлург-М» (Липецк), СШОР №1 (Белгород), «Кристалл-МЭЗ» (Борисоглебск), «Химмаш-Сервис» (Борисоглебск). По сравнению с прошлым сезоном добавились шесть команд: «Александр», «Днепр», «Университет спорта», СШОР №1, «Кристалл-МЭЗ» и «Химмаш-Сервис». Претендовала на участие еще и команда «Горький» (Курск), но второй год подряд любительский клуб остался без должного финансирования.

Первенство СФФ «Центр» начнется 13 апреля. Календаря игр пока находится в стадии разработки согласования с клубами. Известно, что белгородская команда СШОР №1, свои домашние матчи будет проводить не дома в Белгороде, а на «Спартак» в городе Старый Оскол.

Еланский «Урожай», скорее всего вновь будет вынужден играть на два фронта – в первенстве и чемпионате Волгоградской области. И никому непонятно, зачем руководители волгоградского футбола, заставляют команду райцентра выступать и там и там, ведь понятно, что на два полноценных, боеспособных коллектива в Елани денег не найти. А играть по два дня подряд настоящее насилие над футболистами.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, там много актуальных новостей.

Антон Сочнов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

роторфутбол
0
0