Волгоград Суббота, 04 мая
Спорт, 24.04.2024 21:49

«Ротор» задурил голову «Велесу», но все равно проиграл

Очередной домашний матч провел волгоградский «Ротор» 24 апреля в рамках первенства России по футболу Второй лиги группы «Золото».

Соперником хозяев «Волгоград Арены» стал столичный клуб «Велес» – глубокий аутсайдер турнира. И, конечно, болельщики и тренерский состав надеялись, что команда поправит свои турнирные дела, учитывая, что конкуренты в лице «Чайки» и «Уфы» играли между собой, а значит кто-то должен был потерять очки. В случае победы волгоградцы обходили бы «Краснодар-2», сенсационной проигравший дома «Мурому» (1:2) Любой результат, кроме победы, – провал для «Ротора».

В стартовом составе три изменения по сравнению с прошлым матчем. Тренер называет это рабочей ротацией, болельщики - агонией. Прищепу, Ахмедханова, Сафронова и Арсентьева заменили Крашевский, Гаджимурадов, Завезён и Усанов. Впрочем, против последней команды группы можно было выпустить человека три их дубля. Устроить им проверку боем. А когда еще?

Попков удивил самоуверенностью. Выйти за нужной победой с одним чистым нападающим может только учитель физкультуры.

То, во что играли воспитанники Попкова первые 25 минут, даже ужасом назвать нельзя. По опасным моментам 0:3. В конце концов гости заработали пенальти, с которого открыли счет. Пока «Ротор» понимал, что происходит, «Велес» забил второй гол. Причем «привоз» можно записывать на двух фланговых защитников. Зрители освистали волгоградскую команду.

Только проигрывая два мяча, «Ротор» начал играть активно. Последовала замена Дворецкова на нападающего Лаврищева. Но если давление на ворота «Велеса» возросло, то до голевых моментов дело не дошло.

Второй тайм как другая жизнь! Почему «Ротор» не играет первый тайм как второй - загадка. Хотя, с другой стороны, гости рано сели в оборону и стали играть на удержание. Но это неважно. Хозяева понеслись в атаку, словно в первом тайме дурили сопернику голову. Пошли опасные моменты. Шумских отыграл один гол, Сафронов - второй. И могли доиграть на победу. Но тут включился «Велес» и выключился судья. Команды то и дело рубились и толкались, а гости стали ходить в атаку и в итоге вырвали победу — 3:2.