Волгоград Понедельник, 29 апреля
Общество, 14.04.2024 11:34

Волгоградский миллиардер признался в ненормальной тяге к деревенской жизни

Волгоградский миллиардер, сооснователь компании Grass Мизаил Грачев снова удивляет. 

Только недавно он рассказал о своем новом проекте — оленьей ферме, открытой в Дубовском районе. А теперь оказывается, что активно продвигая у себя на производстве технологические новшества, сам Грачев тоскует по деревне. При этом тягу к простому быту миллиардер считает ненормальной. Для моральной поддержки он даже объявил поиск единомышленников на своей страничке в соцсетях. 

— Хочу вам кое в чем признаться! У меня больше 100 олених беременных, 1200 овец, скоро приедут лани, все эти животные в основном самки. В мае всем им рожать. Мне самому это так интересно, наблюдать за животными, пожить в деревенском доме, попить воду из колодца, подоить корову, покататься на лошади, поработать на тракторе. Всвязи с этим хотел у вас спросить это я такой ненормальный или кому то тоже откликается желание окунуться на какое то время в деревенскую жизнь? — с таким необычным вопросом обратился Грачев к подписчикам.

Несмотря на скепсис самого Грачева, многие его настрой поддержали и посчитали вполне нормальным.

— Да у многих такое бывает. Это нормально, все должны жить на земле и иметь своё хозяйство, это естественное состояние, поэтому к этому и тянет. Мне тоже хочется и в деревню уехать и дом самому построить деревянный из бревна вместе с банькой, и где нибудь недалеко от реки, чтобы на рыбалку ходить. Я по детству с дедом и коров пас и сено косили и отёл принимали. Интересно было. А, когда что-то посадишь и вырастишь своё, настроение подымается. Да и свои продукты вкуснее и полезнее, — рассуждают волгоградцы.

Помимо оленьей фермы, у Грачева есть собственная осетровая ферма. Оттуда недавно он хвалился дегустацией черной икры как частью рабочего процесса.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте новости в оперативном режиме. А еще там проходят интересные розыгрыши.
Андрей Резвов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Михаил ГрачевGrassоленья ферма
1
5