Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 16.04.2024 21:45

Волгоградский военный священник получил награду от минобороны РФ

В волгоградском военном госпитале военного священника, протоиерея Сергия Попова наградили медалью "За Веру и служение Отечеству" министерства обороны России. Об этом сообщили 16 апреля в пресс-службе волгоградской епархии.

Госнаграду священнослужителю 12 апреля вручил заместитель губернатора Волгоградской области Геннадий Шевцов.

Известно, что отец Сергий с 2011 года совершает служение в качестве помощника командира по работе с верующими военнослужащими 37-й отдельной железнодорожной бригады. Не только словами, но и своим примером он продемонстрировал неоценимое значение духовной силы и поддержки в военной обстановке.

- Медаль обязывает к еще более усердному служению. Граждане нашей Родины нуждаются в духовном попечении. Это относится не только к воинам, очень важна работа с семьями и детьми, - отметил протоиерей.

К слову, священник не ограничивается только служением в зоне СВО. Он активно работает по нескольким направлениям, включая попечение о семьях, о супружеских парах, детях и подростках. 

Под его руководством работает православное семейное поселение "Отрада", а также онлайн школы "Семейное благочестие".

В этот же день участвовавшим в специальной военной операции бойцам в военном госпитале вручили Ордена мужества. Медсестры медицинского учреждения, отличившиеся ежедневным добросовестным трудом по уходу за ранеными, были также удостоены общественных медалей "За благотворительность и милосердие".

Ранее сообщалось о том, что военные волгоградские священники приняли участие в учебных сборах, а затем отправились на территорию СВО. Там они совершают молебны, исповедуют и крестят бойцов, а также помогают им сохранить духовную силу.

DSCN9981-1024x768.jpg



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградепархияминоборонымедальнаградасвященникзона СВО
0
1