Волгоград Понедельник, 29 апреля
Спорт, 03.02.2024 16:29

Ватерполисты из Волгограда дважды побороли «Балтику»

«Спартак-Волгоград» продолжает борьбу за лидерство.

В турнирной таблице волгоградцы занимали третье место, а соперники из петербуржской «Балтики» – четвертое. Балтийцы могли обойти спартаковцев если бы дважды их обыграли. Но хозяева воды хорошо подготовились к игре.
В пятницу, 2 февраля, команды провели первую встречу 14-го тура. Гости на удивление хорошо смотрелись в стартовом периоде. Сначала Илья Редько открыл счет, а через минуту Михаил Иванков забросил второй мяч в ворота Петра Федотова. Хозяева воды, усилиями Василия Еськова и Степана Андрюкова счет сравняли, но за 40 секунд до перерыва Артём Калтыгин вновь вывел «Балтику вперед.

После перерыва все полностью перевернулось. Волгоградцы захватили инициативу в свои руки и за два следующих периода камня на камне не оставили от оборонительных редутов «Балтики» – 11:5. В последней четверти матча довести дело до победы было уже делом техники. Спартаковцы победили – 13:7. Артем Ашаев и Роман Усов забросили по три мяча в ворота петербуржцев. У соперников хет-триком отметился Калтыгин.

В повторном матче, который прошел в субботу, 3 февраля, волгоградцы с самого начала смотрелись уверенно и уже не позволили «Балтике» вести в счете. Хотя, те сражались и трижды сравнивали счет. Но в третьем периоде «Спартак» окончательно склонил чашу весов в свою пользу и одержал вторую победу над гостями – 11:6. В этом матче Усов забросил 4 мяча, а Константин Киселёв отметился тремя мячами. У гостей два гола на счету Иванкова.