Волгоград Понедельник, 29 апреля
Спорт, 18.01.2024 09:18

Волгоградские ватерполисты дважды обыграли москвичей

«Спартак-Волгоград», сражающийся за лидерство в таблице, принимал у себя в воде столичный «Восток», который находится на пятом месте.

Гости начали матч с хорошим сопротивлением, однако все равно пропустили два мяча. Голами у спартаковцев отличились Роман Усов и Владимир Нежинский. На второй период гостей уже не хватило. Константин Киселев, Усов и Артем Жабкин довели счет до 5:0, и практически решили исход матча.
Далее хозяева воды уверенно вели матч и добились победы – 10:5 (2:0, 5:2, 2:1, 1:2). По три мяча забросили Усов, Жабкин и Киселев.

Второй матч получился интереснее. «Восток» предстал другой командой и выиграл первый период! На голы Даниила Иванникова и Аделя Гиниятова, хозяева воды ответили одним голом Сергея Буланаева.
Перерыв на пользу спартаковцам не пошел. Гости и во втором периоде были хороши. Позволив спартаковцам выйти вперед (3:2), гости вдруг перевернули игру и забросили три мяча подряд, сделав счет к большому перерыву – 5:3 в свою пользу.

Разговор у тренеров «Спартака» в перерыве был серьезным. Подопечные Владимира Карабутова и Николая Козлова собрались, «окрысились» и провели один из лучших периодов сезона, сохранив свои ворота на замке и забросив четыре мяча подряд. И примерно по той же схеме прошла последняя четверть матча, которая привела спартаковцев к победе – 11:6 (1:2, 2:3, 4:0, 4:1). Роман Усов вновь отметился тремя заброшенными мячами.

Две победы позволили волгоградцам сохранить второе место таблицы, где положение дел осталось без изменений. Лидируют динамовцы Астрахани, «Спартак» отстает на 4 очка, а казанский «КОС-Синтез» всего в одном очке от волгоградцев.