Волгоград Понедельник, 29 апреля
Общество, 16.04.2024 11:00

ТЦ «Арбуз Молл» обрушился в Волгограде

На юге Волгограда произошло обрушение торгового центра «Арбуз» во время бури. Подробности узнал «Блокнот» сегодня, 16 апреля.

В Красноармейском районе ночью рухнул потолок, а затем и стены ТЦ, расположенного на берегу Волги. При этом на территории региона был введен желтый уровень опасности из-за сильного ветра, скоростью до 20 метров в секунду, что уже считается бурей. Судя по всему, погодное испытание не выдержал «Арбуз».

Корреспондент попытался связаться с администрацией ТЦ, однако номера оказались недействительными. Также удалось уточнить в пресс-службе ГУ МЧС России, что вызовов по данному поводу не поступало.

Местные жители рассказали, что не сильно удивились произошедшему. То, что сейчас горожанам известно как торговый центр — бывшие цеха канатного завода.

— Эти старые конструкции просто обшили.

Также известно, что в данный момент на территории «Арбуза» работает мало отделов, ранее их было больше, но арендаторы покинули ТЦ. На месте обрушения магазинов не было, по словам волгоградцев. В данном ТЦ отсутствуют популярные и известные магазины, «Арбуз» пользуется спросом из-за бюджетных отделов.

— Туда приезжают любители сэкономить, чтобы за небольшую сумму закупить одежду или дешевых продуктов, — рассказывает волгоградка.

Теперь покупателям остается задуматься, а не рухнет ли другая часть ТЦ, где еще действуют торговые точки. В таком случае, без жертв можно не обойтись.

Напомним, до этого торговая площадка уже попадала в сводки новостей из-за пожара.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, там много актуальных новостей.

Диана Раздорских

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКрасноармейский район"Арбуз Молл"
0
2